ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинцы стали победителями и призерами Всероссийской парусной регаты «Зимняя Ривьера»

В Сочи завершилась Всероссийская парусная регата «Зимняя Ривьера», которая проходила на курорте с 23 по 27 февраля. В соревнованиях приняли участие более 200 яхтсменов со всей страны. Сочинцы стали победителями и призерами состязаний.

Илья Чуприна и Тамара Киркинадзе стали победителями в классе «420». Кайданюк Денис и Ерещенко Александр стали серебряными призерами в классе «29-ый». В этом же классе сочинка Алиса Репецкая в экипаже вместе с Марией Струк из Хлебниково завоевали третье место среди девушек. В классе «Лазер 4.7» Мария Ганженко также заняла третье место среди девушек до 16 лет, об этом сообщили на странице в социальной сети ФГБУ «Юг Спорт».

Регата проходила в акватории сочинского центра подготовки. Эти соревнования являются одним из этапов Кубка России. Кубок будет разыгран по результатам трех этапов.